"спартак"

Главного тренера «Спартака» выписали из больницы 04.11.2014

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Мурат Якин выписан из больницы. Об этом сообщает официальный сайт красно-белых.

«Спартак» заработает 150 миллионов рублей на пиве 23.10.2014

Московский «Спартак» заключил спонсорское соглашение с Московской пивоваренной компанией (МПК). Об этом сообщает ТАСС.

Умер Федор Черенков 1 04.10.2014

В Москве в возрасте 55 лет скончался бывший полузащитник «Спартака» и сборной СССР Федор Черенков.

Футбол: «Даугава» со «Спартаком» разошлись в сухую 27.08.2014

Вчера стартовал 28 тур высшей лиги чемпионата Латвии по футболу, который завершится 28 августа.

Футбол: Даугавпилсскую "Даугаву" возглавит Геннадий Орбу 1 10.06.2014

В клубах высшей лиги первенства Латвии по футболу произошли два очередных тренерских назначения. 

Футбол: "Даугавпилс" уступил "Спартаку" 1 02.06.2014

Несмотря на обилие моментов, огромное желание и самоотдачу «Даугавпилсу» не удалось во второй раз в чемпионате обыграть «Спартак». Гости в домашней встрече 1 июня оказались более результативными – 1:3.

ФК "Даугава" терпит и выигрывает 23.05.2014

Неделю назад «Даугава» и «Спартак» выдали красивую по динамике игру, это не считая забитых голов – шесть в сумме и создавшейся интриге. 

"Арсенал" взял в аренду у "Спартака" полузащитника сборной Швеции 01.02.2014

Лондонский "Арсенал" взял в аренду у московского "Спартака" шведского полузащитника Кима Чельстрёма.

Футбол: Уступили в концовке 22.01.2014

Вчера BFC «Даугавпилс» в рамках «Зимнего кубка-2014» провёл первый матч. Даугавпилчане уступили «Спартаку» - 0:1, пропустив в концовке матча.

"Спартак" попросил возбудить дело против вывесивших нацистский флаг фанатов 14.11.2013

Московский футбольный клуб «Спартак» написал заявления в УМВД России по Ярославской области и региональную прокуратуру с просьбой возбудить уголовные дела в отношении болельщиков команды, вывесивших нацистский флаг на матче Кубка России с ярославским «Шинником». 

"Спартак" сыграет с "Локомотивом" и "Зенитом" без зрителей 02.11.2013

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал московский «Спартак» проведением двух домашних игр без зрителей за беспорядки на трибунах во время матча 1/16 финала Кубка России с ярославским «Шинником». 

"Спартак" нашел три причины подать жалобу на судейство с рижанами 12.09.2013

Московский "Спартак" подаст в КХЛ жалобу на судейство в матче с рижским "Динамо", который состоялся вчера, 10 сентября, в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Футбольные выходные 26.07.2013

Отмучавшись в Лиге чемпионов, ФК «Даугава» продолжит борьбу в чемпионате Латвии, 28 июля команда на своём поле принимает юрмальский «Спартак». 

Футболист "Спартака" сравнил свою дисквалификацию с наказанием за убийство 09.05.2013

Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Эйден Макгиди, дисквалифицированный на шесть матчей за удар соперника и оскорбительное поведение в матче с «Мордовией», заявил, что он шокирован суровым наказанием за свои поступки.

"Спартак" назван самым дорогим футбольным брендом России 17.12.2012

Московский "Спартак" опережает петербургский "Зенит" в списке самых дорогих футбольных брендов России согласно результатам независимого исследования, проведенного международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers (PwC), сообщает официальный сайт "красно-белых".

"Бенфика" позволила "Спартаку" набрать первые очки в Лиге чемпионов 24.10.2012

Московский "Спартак" на столичном стадионе "Лужники" со счетом 2:1 переиграл португальскую "Бенфику" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Лиги чемпионов, набрав первые очки в розыгрыше этого самого престижного еврокубка. Решающий мяч в свои ворота срезал игрок гостей Нивалдо Виейра Жардел.

Второй вратарь московского "Спартака" выбыл на месяц из-за перелома стопы 23.10.2012

У вратаря московского "Спартака", получившего травму в субботнем матче 12-го тура премьер-лиги с махачкалинским "Анжи" (1:2), врачи диагностировали перелом стопы.

"Даугава" на выезде одержала победу над "Спартаком" 25.09.2012

На вершине латвийской футбольной Высшей лиги по-прежнему держится даугавпилсская «Даугава», которая в очередном матче на выезде со счетом 3:0 одержала победу у «Спартака». В турнирной таблице удалось немного оторваться, так как «Сконто» уступило «Вентспилсу» со счетом 0:1. Об этом сообщает портал Управления спорта.

Бездействие "Спартака" грозит обернуться уходом ведущего форварда 21.09.2012

Нападающий московского "Спартака" Ари может в зимнее трансферное окно перейти в турецкий "Фенербахче". Руководство "красно-белых" пока не спешит продлевать договор с бразильцем, который заканчивается в июне 2013 года.

Лионель Месси не позволил "Спартаку" сотворить сенсацию в Лиге чемпионов 20.09.2012

Футболисты московского "Спартака" выигрывали у "Барселоны" на стадионе "Камп Ноу" до 71-й минуте со счетом 2:1, однако два мяча неподражаемого аргентинца Лионеля Мессии принесли каталонскому клубу победу на старте лигочемпионской кампании.

"Спартак" пробился в групповую стадию Лиги Чемпионов 30.08.2012

Футболисты столичного "Спартака", сыграв вничью в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов в Стамбуле с "Фенербахче", заслужили право выступить на групповой стадии самого престижного клубного турнира Европы.

Вратарю "Спартака" сделают операцию 02.04.2012

Вратарь "Спартака" Андрей Дикань, получивший множественные переломы лицевых костей в матче с "Зенитом", будет прооперирован, пишет 2 апреля "Советский спорт". Когда состоится операция и когда спортсмена выпишут из больницы, пока неясно.

У вратаря "Спартака" нашли множественные переломы костей лица 02.04.2012

Вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань в результате инцидента во время матча в Лужниках в субботу получил множественные переломы костей лицевого скелета и сотрясение мозга, сообщается на сайте клуба.

Форвард "Спартака" показал неприличный жест фанатам 26.03.2012

Форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике показал болельщикам средний палец. Эпизод был зафиксирован в матче 36-го тура РФПЛ с "Динамо".

КХЛ: В хоккее тоже бьют головой (видео) 13.01.2012

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизод матча между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА, состоявшегося 11 января.

"Динамо" уступило "Спартаку", Хосса не реализовал буллиты 06.01.2012

Первый матч в 2012 году провели хоккеисты "Динамо" Рига. На своем льду латвийский клуб в рамках чемпионата КХЛ принимал московский "Спартак" и уступил в серии послематчевых буллитов — 1:2. В составе рижан первый матч провел Марсел Хосса, вернувшийся в "Динамо" именно из "Спартака". Своим бывшим одноклубникам словак не реализовал оба буллита.

Сегодня в Риге "Спартак" и повышенные меры безопасности 05.01.2012

После непродолжительной паузы сегодня на льду "Арены Рига" состоится очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местные динамовцы примут московский "Спартак".

Завтра в Риге ожидается десант болельщиков московского "Спартака" 04.01.2012

5 января, после непродолжительного перерыва в Ригу вернется большой хоккей. Завтра в матче регулярного чемпионата КХЛ местные динамовцы примут в "Арене Рига" хоккеистов московского "Спартака".

Хоссу приютило "Динамо" Рига 3 04.01.2012

Известный словацкий нападающий Марсел Хосса возвращается в рижское "Динамо", сообщает официальный сайт латвийского клуба, выступающего в КХЛ.

В Риге состоялся матч ветеранов Латвия — Россия 2 05.12.2011

На льду "Арена Рига" состоялся товарищеский матч ветеранов по хоккею между сборными Латвии и России. На площадке встретились легенды латвийского, советского и российского хоккея. Встреча была приурочена к 80-летию латвийского хоккея и завершилась победой хозяев со счетом 10:9.

Латвийские клубы бьют гостей в еврокубках 30.11.2011

Ведущие латвийские баскетбольные клубы успешно провели очередные матчи еврокубков на своих площадках. Чемпион ВЭФ-Рига переиграл в Кубке Европы французский "Шоле", а БК "Вентспилс" разгромил украинский "Химик" из Южного в Кубке Евровызова.

Рижское "Динамо" играет в Новосибирске 29.11.2011

Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) продолжает выездное турне в рамках чемпионата КХЛ. Сегодня латвийский клуб играет в Новосибирске с "Сибирью". Начало встречи — 14.00 по латвийскому времени.

Делегат УЕФА назвал российские команды худшими в Европе 24.11.2011

Питерский "Зенит" ждут очень суровые санкции за неподобающее поведение болельщиков команды, устроивших дымовую завесу на последнем домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа. Это может быть крупный штраф, предупреждение, матч без зрителей, матч на нейтральном поле - все зависит от жесткости рапорта делегата УЕФА, пишут СМИ.

"Спартак" обыграл "Локомотив" в матче чемпионата России 21.11.2011

В матче 31-ого тура чемпионата России московский "Спартак" обыграл столичный "Локомотив" со счетом 2:0. Встреча проходила на стадионе "Лужники".

"Динамо" уверенно обыграло "Спартак" 21.11.2011

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига принимало на своем льду московский "Спартак". Хозяева площадки оказались сильнее — 4:1. Таким образом, латвийский клуб закрепился в зоне плей-офф Западного дивизиона.

В высшей лиге Латвии по футболу будет играть "Спартак" 14.11.2011

Завершился футбольный сезон в Латвии. В последних стыковых матчах определялся последний участник высшей лиги национального первенства в будущем сезоне-2012.

Фанаты СКА предложили Ржиге почистить ботинки флагом "Спартака" 02.11.2011

Главный тренер клуба КХЛ СКА (Санкт-Петербург) Милош Ржига рассказал "Советскому спорту" о своих напряженных отношениях с питерскими болельщиками.

"Локомотив" вырвал победу в концовке матча премьер-лиги 24.10.2011

Московский "Локомотив" победил в выездном матче 28-го тура чемпионата России по футболу с нальчикским "Спартаком" (2:1). Победу "Локомотиву" принес гол Яна Дюрицы, который поразил ворота соперника на 87-й минуте встречи. Трансляцию матча вел телеканал "НТВ Плюс Наш футбол".

Премьер - лига перенесла матч "Динамо" - "Спартак" 18.10.2011

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) перенесла матч 30-го тура чемпионата страны между московскими "Динамо" и "Спартаком". Первоначально предполагалось, что все игры 30-го тура пройдут в один день - 6 ноября, однако столичное дерби решили провести 5 ноября. Об этом сообщает официальный сайт "Динамо".

Валерий Карпин побил антирекорд Романцева 17.10.2011

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин побил антирекорд Олега Романцева по количеству крупных поражений в чемпионатах России на посту главного тренера команды. Поражение от "Рубина" (0:3), которое "Спартак" потерпел 16 октября, стало пятым разгромом при Карпине, пишет издание "Спорт-Экспресс".

"Спартак" опротестовал дисквалификацию своего игрока 06.10.2011

Московский "Спартак" подал апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать защитника команды Николаса Пареху на четыре матча, пишет издание "Спорт-Экспресс". Пареха был наказан за удар в лицо нападающего питерского "Зенита" Александра Кержакова.

"Спартаку" выделят 40 миллионов евро на новых игроков 05.07.2011

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун выделит 35-40 миллионов евро на покупку новых игроков в летнее межсезонье 2011 года, пишет издание "Спорт-Экспресс". Сколько футболистов планирует приобрести "Спартак" и какие позиции будут усилены, не уточняется. При этом несколько игроков, скорее всего, покинут команду.

Спартаковцев лишили выходных за поражение от "Зенита" 31.05.2011

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин лишил своих игроков двух выходных после поражения от питерского "Зенита" в матче чемпионата России. Спартаковцы должны были отдыхать 31 мая, 1 и 2 июня. Однако после выходного 31 мая они возобновят тренировки уже в среду, сообщает интернет-издание Bobsoccer.ru.

"Спартак" решил купить вице-чемпиона мира 26.05.2011

Московский футбольный клуб "Спартак" решил купить опорного полузащитника амстердамского "Аякса" и сборной Голландии Деми де Зеува, который в 2010 году в составе национальной команды стал вице-чемпионом мира. Об этом пишет голландское издание De Telegraaf. Трансферная стоимость де Зеува может составить шесть миллионов евро.  

Доминик Гашек уйдет из хоккея на год 24.05.2011

Чешский хоккейный вратарь Доминик Гашек, выступавший в сезоне-2010/11 за московский "Спартак", решил уйти из спорта на год. Гашек сказал, что он не получил интересных предложений от клубов, и поэтому решил сделать паузу в выступлениях. При этом вратарь отметил, что после перерыва он надеется вернуться на лед. Об этом сообщает чешское интернет-издание Hokej.cz.  

"Спартак" разгромил "Краснодар" в матче чемпионата России 23.05.2011

Московский "Спартак" 21 мая разгромил "Краснодар" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 4:0; по два гола забили Ари и Артем Дзюба.

ЦСКА по пенальти обыграл "Спартак" в полуфинале Кубка России 12.05.2011

ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном дерби и вышел в финал Кубка России по футболу. Армейцы добились победы в серии пенальти 5:4, основное и дополнительно время матча завершились вничью 3:3.

"Динамо" опередило "Спартак" в чемпионате России по футболу 03.05.2011

Московское "Динамо" обошло столичный "Спартак" в турнирной таблице чемпионата России по футболу. 2 мая динамовцы в седьмом туре первенства страны на выезде обыграли "Спартак" из Нальчика со счетом 3:2. Благодаря этой победе "Динамо" поднялось на шестое место в премьер-лиге. Трансляцию матча "Спартак" (Нальчик) - "Динамо" провел телеканал "Россия 2".

"Спартак" сменит тренера вне зависимости от исхода матча с ЦСКА 28.04.2011

Валерий Карпин покинет пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак" вне зависимости от исхода матча с ЦСКА в седьмом туре чемпионата России. По словам Карпина, в любом случае "кардинально ничего не поменяется", и "Спартак" продолжит поиск нового тренера. Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс".

Бывший наставник сборной Испании стал кандидатом в тренеры "Спартака" 26.04.2011

Бывший главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес стал кандидатом на пост наставника московского "Спартака", сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру". Российский клуб рассматривает кандидатуру Арагонеса, но вступил ли "Спартак" в переговоры с тренером, не уточняется. С 2009 года испанец не работал ни в одной команде.